Förderverein

Pfadfinderschaft Sankt Vitus, Grefrath – Oedt e.V.

Die Pfadfinderschaft Sankt Vitus, Grefrath – Oedt e.V. ist Rechtsträger des Stammes St. Vitus Oedt und unterstützt so auf verschiedene Weise die Pfadfinderarbeit in Oedt. Er ist für folgende Bereiche zuständig:

Zusätzlich haben wir einen Scout-Shop, bei dem ihr alle möglichen Pfadfinderartikel kaufen könnt. Darüber hinaus verleihen wir:
Funktion Name E-Mail
1.Vorsitzender Jan Klöcker jan@vitusscout.de
Vorstandsmitglieder Luisa Maskow luisa@vitusscout.de
Lukas Klöcker lukas@vitusscout.de
Scout-Shop Nadine Brand nadine@vitusscout.de
Boots- und Materialwart Christoph Lorch christoph.l@vitusscout.de
Webdesign Henning Loch henning@vitusscout.de
Datenschutzbeauftragter Christoph Lorch christoph.l@vitusscout.de


Bootsverleih

Preise:
siehe Materialordnung (Downloads)
Anfragen nehmen wir per Mail entgegen: christoph.l@vitusscout.de


Materialverleih

Preise:
siehe Materialordnung (Downloads)
Angaben zum Leihmaterial kannst du ebenfalls der Materialordnung entnehmen.
Anfragen nehmen wir per Mail entgegen: christoph.l@vitusscout.de


Scout-Shop

Der Scout-Shop bietet euch alle möglichen Pfadfinder Artikel, die ihr benötigt oder schon immer mal haben wolltet an.
Anfragen nehmen wir per Mail entgegen: nadine@vitusscout.de


Downloads Förderverein

Name Beschreibung Download
Satzung Satzung unseres Fördervereins download
Anmeldung Förderverein Anmeldung für unseren Förderverein download
Materialordnung Regeln zum Umgang mit unserem Material download
Kanuverleihbeleg Formular zur Leihe unserer Kanus download
Materialverleihbeleg Formular zur Leihe unseres Materials download
Scout-Shop Formular für eine Bestellung im Rüsthaus download